Calendrier des événements - Cité musicale-Metz

We are sorry, but your browser is not supported. You will not be able to pay for the tickets.

Fermer

Il se peut que vous ayez des difficultés si vous affichez le plan avec votre navigateur actuel. Veuillez en utiliser un autre.

Fermer

En-tête de page

Réinitialiser les filtres

1 produit listé

  • Ippon + Pauwels + Tardis

Education et MédiationAction culturelle

  • Ateliers Second Hand Orchestra 1 - 5

  • Stage de danse avec Marie Cambois

  • Atelier de conception musicale - 6

Genre

  • Comme c'est étrange

  • Ville de papier

  • Nils

  • Sonia Wieder-Atherton

  • La Boîte à joujoux

  • Airelle Besson

  • Jerusalem In My Heart

  • Les Furtifs

  • Deluxe

  • Ichon

  • Trip

  • Waed Bouhassoun

  • J.E Sunde

  • Kogoba Basigui

  • Leto

  • Vous avez dit Mozart ?

  • Shannon Wright

  • Trios de Beethoven

  • Jordi Savall

  • Naïssam Jalal, Rhythms of Resistance

  • Chant Prénatal

  • PROG.HB.Zér0

  • William Forsythe

  • Last Train

  • Lubomyr Melnyk

  • William Christie, Les Arts Florissants

  • Quatuor Diotima

  • General Elektriks

  • Emile Parisien quartet, Rouge

  • Danakil

  • Hippocampe

  • Ensemble De Caelis

  • Jean-Marc Luisada

  • Bruno Beltrão

  • L'amour sorcier

  • Hooverphonic

  • L'âme slave

  • Les Négresses Vertes

  • Le Messie de Haendel

  • San Salvador

  • Dmitry Batalov

  • Feu! Chatterton

  • Nacera Belaza

  • Déluge + Hypno5e

  • Souad Massi

  • La Petite Sirène

  • Gnawa Diffusion

  • Concert du Nouvel An, de Paris à Vienne

  • Michel Portal

  • Biber et Stockhausen : correspondances #1

  • Heinrich Schütz Triptyque

  • Biber et Stockhausen : correspondances #2

  • Compagnie Système Castafiore

  • Tesla

  • Marie Cambois et Lê Quan Ninh

  • Lucie Antunes

  • Laura Perrudin

  • Bertrand Chamayou et Elodie Sicard

  • Instantanés #1 - Folia

  • Yurei

  • Instantanés #2 - Sibylle

  • Classical Swing

  • Acqua Alta, Noir d'encre

  • L’art de la fugue

  • Nijinska - Voilà la femme

  • Singing Ravel

  • Youn Sun Nah

  • Requiem pour Napoléon

  • Suites de Bach

  • EZ3kiel

  • Suites de Bach

  • Maria João Pires

  • Lux

  • Danças Ocultas

  • Couleurs ibériques

  • La Morte d'Abel

  • Laura Cahen

  • Marlene Monteiro Freitas

  • Mansfield.TYA

  • Morcheeba

  • Anna, Léo et le gros ours de l'armoire

  • Katia Guerreiro

  • Juliette Armanet

  • Kô & Kô les deux esquimaux

  • Kalash

  • Robyn Orlin

  • Groundation

  • SamoDivi, les Nymphes slaves

  • Une vie pour Brahms

  • Smile

  • Christian McBride & Inside Straight

  • Firenze 1350

  • La 4e Symphonie de Mahler

  • Sonia Wieder-Atherton

  • Suzane

  • Le Concert Brisé, William Dongois

  • Philippe Cassard et Cédric Pescia

  • Angélique Kidjo, Alexandre Tharaud

  • Schubertiade 1828

  • Schubert in love

  • Heilung

  • Motets de jeunesse pour Versailles

  • ÄKÄ - Free Voices of Forest

  • Curieuse nature

  • Anne Paceo

  • Wonderful World

  • Rivales

  • Concerto d'Aranjuez

  • Dinos

  • Alexandre Tharaud, Jean-Guihen Queyras

  • Saint-Saëns, Concerto pour violon n°3

  • Still Corners

  • Fantastique !

  • Imany

  • Le Chant de l’Abbaye Royale

  • Maud Le Pladec

  • L'eau douce

  • En musique à bord du Transsibérien

  • Arca ostinata

  • Ensiferum + Dark Tranquillity

  • Lamenta

  • Gisèle Vienne

  • Carte blanche à Francesco Tristano

  • Igorrrr

  • Franges de la nature humaine

  • Serge-Aimé Coulibaly

  • Mount Batulao

  • Ourk

  • La Symphonie n°5 de Chostakovitch

  • Jok'Air

  • Mount Batulao

  • Ourk

  • Peter Hook & The Light.

  • Emiliano Gonzalez Toro & co

  • Messe un jour ordinaire

  • Quatuor Diotima

  • Coeur de Sève

  • François Chaignaud et Geoffroy Jourdain

  • Eclats de folie